Konvolut Augarten-Porzellan
weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkännchen, 8 Kaffeetassen, 7 (+1) Untertassen, 6 Kuchenteller, 11 Dessertteller, 5 Kerzenständer, 3 Zierschalen, Salzund Pfefferstreuer, 1 Deckel, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, unkomplett, 1 Deckel bestoßen, Schraubverschluss fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.02.2018 - 17:12
- Prezzo di partenza:
Konvolut Augarten-Porzellan
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.02.2018 - 17:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.01. - 02.02.2018 |